Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Gse_multipart13851

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

+3
el_lopes
andre_sp
Larrubia
7 participantes

Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por Larrubia Ter 08 Fev 2011, 11:17

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-22-44-16

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-26-40-51

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-42-07-98

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-34-10-70

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-34-47-44

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-35-26-47-1

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-35-18-25-1

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-30-01-09

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-33-12-31

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-30-30-86

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-30-26-47

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-43-26-30

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-46-11-73

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Fsx2011-02-0809-47-53-92




Larrubia
Larrubia
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 10/09/2008
Mensagens : 2125
Reputação : 183
Idade : 85
Simulador preferido : FSX, X-Plane
Emprego/lazer : Aposentado
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por andre_sp Ter 08 Fev 2011, 12:07

Belo voo Larrubia!

Gostei do destaque para o porto FSX - Sobrevoando Ilhéus BA 652185

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 12007
Reputação : 1258
Idade : 55
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por el_lopes Ter 08 Fev 2011, 12:16


Cenário excelente!!!

kewlpics
el_lopes
el_lopes
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 28/04/2010
Mensagens : 3336
Reputação : 139
Idade : 59
Simulador preferido : FS2004
Emprego/lazer : Industria farmaceutica/Cinema,praia,viajar e aviões!
Nacionalidade : Portugal

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por Alvega Ter 08 Fev 2011, 12:26

Muito bom, Larrubia.
Que tráfego AI está a usar que faz aparecer esse Trip aí?

_________________
Artur Santos
Voo Virtual
Alvega
Alvega
Membro Fundador
Membro Fundador

Masculino
Inscrito em : 13/04/2008
Mensagens : 14630
Reputação : 921
Idade : 60
Simulador preferido : MSFS e X-Plane
Nacionalidade : Portugal

https://www.voovirtual.com

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por Carvalho Ter 08 Fev 2011, 12:41

Belo sobrevoo, Larrubia!

_________________
Si vis pacem, para bellum
FSX - Sobrevoando Ilhéus BA 6aa2fa68
Carvalho
Carvalho
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 15/04/2008
Mensagens : 5670
Reputação : 388
Idade : 65
Simulador preferido : X-Plane
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por Paulo RKM Ter 08 Fev 2011, 13:29

Belo voo Larrubia.

Este cenário ficou muito bom, gostei bastante do porto também. thumbsup

_________________
Paulo Ricardo
FSX - Sobrevoando Ilhéus BA P-51
Paulo RKM
Paulo RKM
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 07/07/2009
Mensagens : 3776
Reputação : 211
Idade : 53
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por Larrubia Ter 08 Fev 2011, 18:38

A todos, grato pelos comentários, respondendo ao Artur, estou a usar o SKAY versão Comercial
Larrubia
Larrubia
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 10/09/2008
Mensagens : 2125
Reputação : 183
Idade : 85
Simulador preferido : FSX, X-Plane
Emprego/lazer : Aposentado
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por rodrigo mago Ter 08 Fev 2011, 19:16

Perfeitas as suas screens, parabéns!
rodrigo mago
rodrigo mago
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 27/01/2010
Mensagens : 5227
Reputação : 429
Idade : 54
Simulador preferido : Prepar 3D
Emprego/lazer : comerciante
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

FSX - Sobrevoando Ilhéus BA Empty Re: FSX - Sobrevoando Ilhéus BA

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos semelhantes

 
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos