Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Algumas novas do FSX Gse_multipart13851

Algumas novas do FSX

Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 Sex 10 Ago 2012, 12:54

Algumas novas do FSX 201262915931937

Algumas novas do FSX 201273144417868

Algumas novas do FSX 201272112543299

Algumas novas do FSX 2012629154516625

Algumas novas do FSX 201262914453579

Algumas novas do FSX 2012722134552628

Algumas novas do FSX 20127211269323
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 28
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por ls_miguel Sex 10 Ago 2012, 13:27

Pô, humilhou hein! Parabéns thumbsup

_________________
Win 10 | MFS2020, X-plane 11 |  Intel Core i5 4460 @3,4GHz Turbo | 16GB Corsair Vengeance | ASUS RX580 OC 8GB  
ls_miguel
ls_miguel
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 05/07/2011
Mensagens : 2260
Reputação : 148
Idade : 39
Nacionalidade : Brasil

https://bit.ly/3jjl053

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Leber Sex 10 Ago 2012, 13:35

Belo trabalho André, destaque para a 4ª imagem !

Abraço

_________________
O que me incomoda nas pessoas não são as suas limitações, mas sim a atitude delas em relação a isso !...
Leber
Leber
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 16/01/2012
Mensagens : 3633
Reputação : 366
Idade : 37
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Voar, voar e voar !
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por João Pedro Sex 10 Ago 2012, 13:36

reverencia
Simplesmente perfeitas. Poderia passar a configuração do seu PC via MP ou aqui mesmo?

_________________
João Pedro Duarte
Conheça o Mach, ferramenta para planejamento online de voo totalmente gratuita: https://jpedroh.github.io/mach/
João Pedro
João Pedro
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 30/11/2011
Mensagens : 2751
Reputação : 229
Idade : 21
Simulador preferido : P3D
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 Sex 10 Ago 2012, 13:42

Vlw pessoal, as configuraçoes eu vou colocar no meu perfil thumbsup

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 28
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Gabriel Moradillo Sex 10 Ago 2012, 14:26

Que beleza hein comando !!

Showzasso de fotos !!
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3155
Reputação : 119
Idade : 24
Emprego/lazer : Analista Contábil Júnior
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por rafapiloto175 Sex 10 Ago 2012, 14:27

a primeira tá demais!

_________________
No signature...
rafapiloto175
rafapiloto175
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 04/03/2011
Mensagens : 346
Reputação : 33
Idade : 42
Simulador preferido : FS2004
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

http://www.virtualvarig.org

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre_sp Sex 10 Ago 2012, 14:35

rafapiloto175 escreveu:a primeira tá demais!
Também gostei dela. yes

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 11731
Reputação : 1108
Idade : 52
Simulador preferido : FSX / MSFS 2020
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Dani.Santoro Sex 10 Ago 2012, 15:22

Belíssimas imagens Exclamation

_________________
Daniel Santoro
Dani.Santoro
Dani.Santoro
Marechal-do-Ar
Marechal-do-Ar

Masculino
Inscrito em : 07/04/2010
Mensagens : 5051
Reputação : 309
Idade : 40
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Naldo_TC Sex 10 Ago 2012, 16:39

Leber escreveu:Belo trabalho André, destaque para a 4ª imagem !

Abraço


2 aplauso
Naldo_TC
Naldo_TC
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 31/03/2011
Mensagens : 477
Reputação : 18
Idade : 52
Simulador preferido : PREPAR3D V3.2
Emprego/lazer : Trader
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Hilquias Sex 10 Ago 2012, 18:05

Sensacional comandante.
Em especial a 1ª e a 4ª
reverencia
Hilquias
Hilquias
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 29/03/2012
Mensagens : 505
Reputação : 16
Idade : 33
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação/Música e FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 Sex 10 Ago 2012, 19:19

Obrigado Galera, abraço a todos Very Happy

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 28
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por jonh Sex 10 Ago 2012, 21:10

aplauso Quem me dera um fsx deste!
Você poderia me mandar seu enb?

_________________
João Casagrande
jonh
jonh
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 03/01/2012
Mensagens : 335
Reputação : 21
Idade : 21
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Alexandre Junqueira Sex 10 Ago 2012, 21:29

de todas,gostei mais da primeira! Rulez
767WL é perfeito!

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 34
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 Sex 10 Ago 2012, 21:30

jonh escreveu: aplauso Quem me dera um fsx deste!
Você poderia me mandar seu enb?

O meu enb é o enb postado aqui no vv, ultra.. abraço

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 28
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por rafaabsl Sex 10 Ago 2012, 22:08

Perfeitas andre1232, dignas de participar de concurso de screenshots! reverencia reverencia
rafaabsl
rafaabsl
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 19/02/2011
Mensagens : 1064
Reputação : 30
Idade : 35
Simulador preferido : Fsx, X-plane 10
Emprego/lazer : Tecnico em Redes de Computadores/ Cantor
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Caio Mendes Sab 11 Ago 2012, 20:34

Great !!!! aplauso

_________________
"A vida é uma peça de teatro que não permite ensaios. Por isso dance, cante, ria e viva intensamente, antes que a cortina se feche e a peça termine sem aplausos."
Caio Mendes
Caio Mendes
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 26/12/2011
Mensagens : 1290
Reputação : 21
Idade : 24
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Ir para o topo Ir para baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo


 
Permissão neste fórum:
Você não pode responder aos tópicos