Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Ultimos voos, TAM Gse_multipart13851

Ultimos voos, TAM

Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Ultimos voos, TAM

Mensagem por andre1232 em Qui 09 Ago 2012, 13:02

Ultimos voos, TAM Fsx2012080222370008

Ultimos voos, TAM 201288202324456

Ultimos voos, TAM 201288202037766

Ultimos voos, TAM 2012882064228

Ultimos voos, TAM 2012871515919

Ultimos voos, TAM 201287145852910

Ultimos voos, TAM 201287145154534

Ultimos voos, TAM 201287144227994

Ultimos voos, TAM 201283233357441

Ultimos voos, TAM 20128319552669

Ultimos voos, TAM 201282145714261

Ultimos voos, TAM 201272817743250

Ultimos voos, TAM 2012726145053275

Ultimos voos, TAM 2012725234034178

Ultimos voos, TAM 20127221713258

Ultimos voos, TAM 201272213311985

Ultimos voos, TAM 2012722133110692

Ultimos voos, TAM 201272012257259

Ultimos voos, TAM 201271914208111

Espero que Gostem thumbsup
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por João Pedro em Qui 09 Ago 2012, 13:07

Ótimas screens. Pena que ainda não temos um Airbus igual ao real no FS

_________________
João Pedro Duarte
Conheça o Mach, ferramenta para planejamento online de voo totalmente gratuita: https://jpedroh.github.io/mach/
João Pedro
João Pedro
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 30/11/2011
Mensagens : 2751
Reputação : 229
Idade : 19
Simulador preferido : P3D
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por andre1232 em Qui 09 Ago 2012, 13:28

João Pedro escreveu:Ótimas screens. Pena que ainda não temos um Airbus igual ao real no FS

A esperança mesmo é o extented, eu to me virando com esse merge, que eu acho razoavel.. mas vamos aguardar para ver o que vem por ai hehehehe
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por ls_miguel em Qui 09 Ago 2012, 13:30

Excelentes screens! Esse airbus em materia de texturas é sensacional shocked .

_________________
Win 10 | FS9, FSX, Prepar3d, X-plane | 8Gb Hyper X @1600MHz | Intel Core i5 @3,30GHz | GTX 1050
ls_miguel
ls_miguel
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 05/07/2011
Mensagens : 2197
Reputação : 148
Idade : 38
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por AAPM97 em Qui 09 Ago 2012, 13:36

Belas imagens thumbsup

_________________
Ultimos voos, TAM SAA0599
André Andrade Prudente Marques
AAPM97
AAPM97
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 18/01/2012
Mensagens : 728
Reputação : 19
Idade : 22
Simulador preferido : FSX/XP10
Emprego/lazer : Estudando/FSX/X-Plane 10
Nacionalidade : Brasil

http://andreapm.com/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por Alexandre Junqueira em Qui 09 Ago 2012, 14:03

lindas demais! thumbsup

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por andre1232 em Qui 09 Ago 2012, 14:04

Obrigado a todos thumbsup

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por Gabriel Moradillo em Qui 09 Ago 2012, 17:28

Belíssimas screens comandante !!
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3148
Reputação : 116
Idade : 22
Emprego/lazer : UFBA
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por Bruno Nascimento em Qui 09 Ago 2012, 17:36

Belas shots capitão, parabéns!! thumbsup

_________________
Ultimos voos, TAM 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 32
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por AdrianoN em Qui 09 Ago 2012, 21:52

Lindas imagens! Adoraria ter esse airbus, Andre123.

_________________
Ultimos voos, TAM 425917
AdrianoN
AdrianoN
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 05/08/2012
Mensagens : 1492
Reputação : 24
Idade : 29
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por Leber em Sex 10 Ago 2012, 07:55

Eu achei muito do bacana esse Airbus !

E belas imagens André, gostei muito da 12ª.

Abraço

_________________
O que me incomoda nas pessoas não são as suas limitações, mas sim a atitude delas em relação a isso !...
Leber
Leber
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 16/01/2012
Mensagens : 3573
Reputação : 349
Idade : 35
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Voar, voar e voar !
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por andre1232 em Sex 10 Ago 2012, 08:54

Obrigado colegas Yesyes
lembrando que eu modifiquei um pouco o cockpit 3D desse airbus, ele estava azul demais pro meu gosto laughing
Abraços
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por rafaabsl em Sex 10 Ago 2012, 22:19

Very Happy show!
rafaabsl
rafaabsl
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 19/02/2011
Mensagens : 1064
Reputação : 30
Idade : 33
Simulador preferido : Fsx, X-plane 10
Emprego/lazer : Tecnico em Redes de Computadores/ Cantor
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por Caio Mendes em Sab 11 Ago 2012, 20:32

Maravilha !!! thumbsup

_________________
"A vida é uma peça de teatro que não permite ensaios. Por isso dance, cante, ria e viva intensamente, antes que a cortina se feche e a peça termine sem aplausos."
Caio Mendes
Caio Mendes
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 26/12/2011
Mensagens : 1290
Reputação : 21
Idade : 22
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por srjaca em Sab 11 Ago 2012, 20:55

andre1232 escreveu:Obrigado colegas Yesyes
lembrando que eu modifiquei um pouco o cockpit 3D desse airbus, ele estava azul demais pro meu gosto laughing
Abraços

Ótimas screens, muito bom thumbsup

Esse merge seria o Aerosoft X + Wilco, certo? Existe a opção para APP RNAV nele? Faço normalmente no PMDG NGX mas no wilco nunca consegui, aparece apenas ILS. Ah, airac atualizado wink

Valeu!
srjaca
srjaca
Segundo-Tenente
Segundo-Tenente

Masculino
Inscrito em : 17/06/2012
Mensagens : 37
Reputação : 0
Idade : 22
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por andre1232 em Dom 12 Ago 2012, 11:09

srjaca escreveu:
andre1232 escreveu:Obrigado colegas Yesyes
lembrando que eu modifiquei um pouco o cockpit 3D desse airbus, ele estava azul demais pro meu gosto laughing
Abraços

Ótimas screens, muito bom thumbsup

Esse merge seria o Aerosoft X + Wilco, certo? Existe a opção para APP RNAV nele? Faço normalmente no PMDG NGX mas no wilco nunca consegui, aparece apenas ILS. Ah, airac atualizado wink

Valeu!

O procedimento normal dele é assim mesmo, apareçe o ILS APP mas vc pode fazer o RNAV conforme a carta ou até um procedimento VOR...

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ultimos voos, TAM Empty Re: Ultimos voos, TAM

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum