Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Spoting Gringo Amsterdã Gse_multipart13851

Spoting Gringo Amsterdã

Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por edersonbilck em Qua 14 Dez 2011, 17:54

Muito mais aqui

Spoting Gringo Amsterdã Ams161011086

Spoting Gringo Amsterdã Ams161011085

Spoting Gringo Amsterdã Ams161011078

Spoting Gringo Amsterdã Haj19071108

Spoting Gringo Amsterdã Haj18071126

Spoting Gringo Amsterdã Haj18071108

Spoting Gringo Amsterdã Haj18071101

Spoting Gringo Amsterdã Haj16071105

Spoting Gringo Amsterdã Fra220411028

Spoting Gringo Amsterdã Fra220411021

Spoting Gringo Amsterdã Bre25081001-1

Spoting Gringo Amsterdã Bre25081002


_________________
Meu Blog Projeto 737ng
edersonbilck
edersonbilck
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 25/07/2011
Mensagens : 412
Reputação : 47
Idade : 41
Simulador preferido : PREPAR 3D
Emprego/lazer : Gerente Comercial/Aviação
Nacionalidade : Brasil

http://projeto737ng.blogspot.com/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por G.Friedrich em Qua 14 Dez 2011, 18:20

Bem legal as fotos.

Sei não esse copila da segunda foto gay

_________________
A única situação em que se tem excesso de combustível, é quando se tem um incêndio a bordo.
G.Friedrich
G.Friedrich
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 01/03/2011
Mensagens : 850
Reputação : 19
Idade : 36
Emprego/lazer : Oficial do Exercito Brasileiro
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por Gabriel Moradillo em Qua 14 Dez 2011, 18:56

Hum...danado lol
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3148
Reputação : 116
Idade : 22
Emprego/lazer : UFBA
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por Bruno Nascimento em Qua 14 Dez 2011, 19:16

hahaha lol

_________________
Spoting Gringo Amsterdã 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 32
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por Cassinho em Qui 15 Dez 2011, 14:53

Tirar fotos em Schipol é o sonho de muita gente inclusive o meu

la você fica praticamente do lado da pista , tem ate um mc'donalds e uns banquilos de praça para você ficar vendo os aviões pousar e decolar.

belas fotos
Cassinho
Cassinho
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 13/05/2011
Mensagens : 831
Reputação : 42
Idade : 30
Simulador preferido : P3D V4
Emprego/lazer : Consultor de Vendas
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por Abner em Qui 15 Dez 2011, 17:07

Lindas! Fokker 100! Amor Amor
Abner
Abner
Coronel
Coronel

Inscrito em : 26/03/2011
Mensagens : 1750
Reputação : 90

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por Augusto Sposito em Qui 15 Dez 2011, 20:52

shocked Perfeitas!! reverencia

_________________
| Asus Sabertooth P67 | Core i7-2700K 4.8GHz | Corsair H100i | 16GB DDR3 | Nvidia GTX660 Ti FTW 3GB GDDR5 EVGA | Seagate 1TB Sata III | Seagate 3TB Sata III | Seagate 2TB Sata II | Samsung 1TB USB 3.0 | Seventeam 750W | Gabinete Carbide Series 200R Corsair | Samsung 19" | FSX Acceleration | Prepar3D v2.2 | Windows 7 SP1 | Logitech Extreme 3D Pro | Speedy Fibra 30MB |
Augusto Sposito
Augusto Sposito
Banido

Masculino
Inscrito em : 20/02/2011
Mensagens : 7723
Reputação : 450
Idade : 33
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por maykokmc em Ter 03 Jan 2012, 13:11

G.Friedrich escreveu:Bem legal as fotos.

Sei não esse copila da segunda foto gay

hahahaha, parece que ele fez até curso pra miss!!! kkkkkk

Brincadeira, mas deve ser uma loucura este aeroporto!! Muito bom
maykokmc
maykokmc
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 07/01/2010
Mensagens : 795
Reputação : 46
Idade : 38
Simulador preferido : FS 2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Spoting Gringo Amsterdã Empty Re: Spoting Gringo Amsterdã

Mensagem por PedroFelipe em Ter 03 Jan 2012, 13:28

O Schiphol é tudo de bom. Aquele deck aberto bem pertinho dos jetways, as áreas abertas para visitação bem próximas das pistas... Parece até que foi feito pensando nos apaixonados por aviação como nós Amor