Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Screens com o melhor do Cessna Gse_multipart13851

Screens com o melhor do Cessna

Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Alan Ferreira em Qui 23 Maio 2013, 10:56

Screens com o melhor do Cessna Enb2013521135523

Screens com o melhor do Cessna Enb20135221042

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523132623

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523132858

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523133317

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523133841

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523133956

Screens com o melhor do Cessna Enb201352313417

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523134115

Screens com o melhor do Cessna Enb201352313398

_________________
Asus Prime B250M-Plus/BR, Intel Core i5-7500 Kaby Lake, Crucial DDR4 24gb 2400mhz, Galax GTX 1660ti OC 6gb GDDR6, SSD Kingston A400 240GB + HD 1TB Seagate, Fonte EVGA 600w, 80 Plus, Gabinete Pichau Gaming Komor, Teclado e mouse sem fio Dell KM636, Monitor Dell de 21.5 P2219H, Logitech 3D Pro, Windows 10 Home 64bits.
Alan Ferreira
Alan Ferreira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 25/02/2012
Mensagens : 654
Reputação : 28
Idade : 38
Simulador preferido : X-Plane 11
Emprego/lazer : Analista / Internet
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por danielsantana em Qui 23 Maio 2013, 13:45

Uau. que belas screens Alan! Seu fs9 é demais einh, parabéns. qual addon você usa pro solo?

_________________
CPU= Core I5 4570 @ 3.20 Ghz. Memoria Ram= 16GB DDR3. PV= GTX 1030 2GB, 128Bits. SO= W7 H.Premium 64bits.
danielsantana
danielsantana
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 26/03/2012
Mensagens : 901
Reputação : 72
Idade : 33
Simulador preferido : FSX-SE
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por andre_sp em Qui 23 Maio 2013, 15:12

Belas imagens "geladas" thumbsup

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 11668
Reputação : 1089
Idade : 51
Simulador preferido : FSX / MSFS 2020
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Fabiano.S em Qui 23 Maio 2013, 15:38

Belas screen's! Está de parabéns cara, mandou ver no Cessna. aplauso

_________________
Screens com o melhor do Cessna Boeing777_Banner_Pilot
Fabiano.S
Fabiano.S
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 03/04/2011
Mensagens : 725
Reputação : 28
Idade : 29
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Bruno Nascimento em Qui 23 Maio 2013, 16:18

Uau!!!!!

Onde é isto aí ?? espanto
Deu vontade de voar para este lugar na minha volta ao mundo que estou fazendo de C208!

Lindas as imagens!!

_________________
Screens com o melhor do Cessna 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 33
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Jonathan_Bauru em Qui 23 Maio 2013, 18:24

Pensei que você tinha colocado as fotos do FSX no sub-fórum do FS2004... lol FS2004 "tunado". Belas screens!

_________________
Gigabyte A320M-S2H, Ryzen 5 3600 3.6Ghz, Memória Corsair Vengeance 2x8GB DDR4 2400mhz, PCyes GTX 1660 DUAL OC 6GB, Fonte Aerocool Kcas 500W 80 Plus Bronze, Monitor LED Full HD Samsung 21,5'' S22B300.
Jonathan_Bauru
Jonathan_Bauru
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 28/02/2011
Mensagens : 1367
Reputação : 203
Idade : 22
Simulador preferido : FSX,P3D,X-Plane
Emprego/lazer : Estudante Engenharia Mecânica - UNESP
Nacionalidade : Brasil

http://fstexturas.blogspot.com.br/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Alan Ferreira em Qui 23 Maio 2013, 20:17

Agradeço a todos pelas palavras de incentivo !!


Respondendo as perguntas:


danielsantana escreveu:Uau. que belas screens Alan! Seu fs9 é demais einh, parabéns. qual addon você usa pro solo?

Utilizo: Fsglobal 2010, Ground Environment Pro, Ultimate Terrain, Voz.


Bruno Nascimento escreveu:Uau!!!!!

Onde é isto aí ?? espanto
Deu vontade de voar para este lugar na minha volta ao mundo que estou fazendo de C208!

Lindas as imagens!!

Essa é a Região dos Alpes Franceses, aeroporto Megeve (LFHM)

_________________
Asus Prime B250M-Plus/BR, Intel Core i5-7500 Kaby Lake, Crucial DDR4 24gb 2400mhz, Galax GTX 1660ti OC 6gb GDDR6, SSD Kingston A400 240GB + HD 1TB Seagate, Fonte EVGA 600w, 80 Plus, Gabinete Pichau Gaming Komor, Teclado e mouse sem fio Dell KM636, Monitor Dell de 21.5 P2219H, Logitech 3D Pro, Windows 10 Home 64bits.
Alan Ferreira
Alan Ferreira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 25/02/2012
Mensagens : 654
Reputação : 28
Idade : 38
Simulador preferido : X-Plane 11
Emprego/lazer : Analista / Internet
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Bruno Nascimento em Qui 23 Maio 2013, 21:34

Valeu Alan !! =D
Abraços!

_________________
Screens com o melhor do Cessna 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 33
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por ls_miguel em Sab 25 Maio 2013, 12:12

Show de bola amigo thumbsup

_________________
Win 10 | MFS2020, X-plane 11, Prepar3d V4 |  Intel Core i5 4460 @3,4GHz Turbo | 16GB Corsair Vengeance | ASUS RX580 OC 8GB
ls_miguel
ls_miguel
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 05/07/2011
Mensagens : 2250
Reputação : 148
Idade : 39
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum