Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Vôo SBCJ/SBIZ Gse_multipart13851

Vôo SBCJ/SBIZ

Ir em baixo

Vôo SBCJ/SBIZ Empty Vôo SBCJ/SBIZ

Mensagem por rodrigo mago em Ter 20 Nov 2018, 01:23

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-11-20-388

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-11-36-270

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-27-28-469

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-27-56-844

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-28-5-648

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-34-59-659
Bloqueando Marabá
Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-19-23-35-5-316

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-20-0-9-43-459
Imperatriz=MA
Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-20-0-9-54-745

Vôo SBCJ/SBIZ 2018-11-20-0-9-58-49
Tirando o 737-200 do hangar.

_________________
Rodrigo Nogueira Braga
I5 4590/ 16gb RAM Corsair Vengeance 2X8Gb 1600mhz/ GTX 970 ZOTAC /Z97M -plus/br/ Yoke com Throttle Saitek/ Pedal Saitek/ Throttle Saitek/ Gabinete HAF932-Mouse mamba/ W10 64bits/ MCP/Multi-radio/USB Interface/Manche Saitek Cyborg V1
rodrigo mago
rodrigo mago
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 27/01/2010
Mensagens : 5046
Reputação : 389
Idade : 49
Simulador preferido : Prepar 3D
Emprego/lazer : comerciante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Vôo SBCJ/SBIZ Empty Re: Vôo SBCJ/SBIZ

Mensagem por andre_sp em Qua 21 Nov 2018, 12:26

Belo voo, Mago, gostei demais! happy

Esse -200 é o "TinMouse"? scratch

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 11471
Reputação : 1044
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Vôo SBCJ/SBIZ Empty Re: Vôo SBCJ/SBIZ

Mensagem por rodrigo mago em Qua 21 Nov 2018, 13:36

andre_sp escreveu:Belo voo, Mago, gostei demais! happy

Esse -200 é o "TinMouse"? scratch
Opa andre-sp! Amigo, é o Captain Sim! gosto demais dela pra fazer vôos que relembram a aviação antiga! Obrigado pelo comentário! aplauso

_________________
Rodrigo Nogueira Braga
I5 4590/ 16gb RAM Corsair Vengeance 2X8Gb 1600mhz/ GTX 970 ZOTAC /Z97M -plus/br/ Yoke com Throttle Saitek/ Pedal Saitek/ Throttle Saitek/ Gabinete HAF932-Mouse mamba/ W10 64bits/ MCP/Multi-radio/USB Interface/Manche Saitek Cyborg V1
rodrigo mago
rodrigo mago
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 27/01/2010
Mensagens : 5046
Reputação : 389
Idade : 49
Simulador preferido : Prepar 3D
Emprego/lazer : comerciante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Vôo SBCJ/SBIZ Empty Re: Vôo SBCJ/SBIZ

Mensagem por Leber em Sex 23 Nov 2018, 08:12

Muito bom Rodrigo,

Me parece ser uma rota muito interessante para se fazer com esse clássico.

thumbsup

_________________
O que me incomoda nas pessoas não são as suas limitações, mas sim a atitude delas em relação a isso !...
Leber
Leber
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 16/01/2012
Mensagens : 3570
Reputação : 347
Idade : 35
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Voar, voar e voar !
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Vôo SBCJ/SBIZ Empty Re: Vôo SBCJ/SBIZ

Mensagem por rodrigo mago em Sex 23 Nov 2018, 09:11

Sim, bem.interessante de se fazer! Eu gosto muito de fazer vôospra o interior e pra essa região. SBIZ, SBMA, SBCJ, SBJU, SBPL, SBMS, SBKG e outros menores ainda que são muitos e faço com aeronaves menores.

_________________
Rodrigo Nogueira Braga
I5 4590/ 16gb RAM Corsair Vengeance 2X8Gb 1600mhz/ GTX 970 ZOTAC /Z97M -plus/br/ Yoke com Throttle Saitek/ Pedal Saitek/ Throttle Saitek/ Gabinete HAF932-Mouse mamba/ W10 64bits/ MCP/Multi-radio/USB Interface/Manche Saitek Cyborg V1
rodrigo mago
rodrigo mago
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 27/01/2010
Mensagens : 5046
Reputação : 389
Idade : 49
Simulador preferido : Prepar 3D
Emprego/lazer : comerciante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Vôo SBCJ/SBIZ Empty Re: Vôo SBCJ/SBIZ

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum