Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Screens com o melhor do Cessna Gse_multipart13851

Screens com o melhor do Cessna

Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Alan Ferreira em Qui 23 Maio 2013, 10:56

Screens com o melhor do Cessna Enb2013521135523

Screens com o melhor do Cessna Enb20135221042

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523132623

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523132858

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523133317

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523133841

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523133956

Screens com o melhor do Cessna Enb201352313417

Screens com o melhor do Cessna Enb2013523134115

Screens com o melhor do Cessna Enb201352313398

_________________
Gigabyte H110M-H, Intel Core i5-7500 Kaby Lake Cache 6MB 3.4GHz, Crucial DDR4 16gb 2400mhz, Galax GTX 1660ti OC 6gb GDDR6, SSD Kingston A400 240GB + HD 1TB Seagate, Fonte EVGA 600w, 80 Plus, Gabinete Pichau Gaming Komor, Kit Teclado e Mouse Thermaltake Commander, Monitor Lg Flatron E2250 21.5, Logitech 3D Pro, Windows 10 Home 64bits.
Alan Ferreira
Alan Ferreira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 25/02/2012
Mensagens : 653
Reputação : 28
Idade : 37
Simulador preferido : X-Plane 11
Emprego/lazer : Analista / Internet
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por danielsantana em Qui 23 Maio 2013, 13:45

Uau. que belas screens Alan! Seu fs9 é demais einh, parabéns. qual addon você usa pro solo?

_________________
E lá no fim daquele mar, a minha estrela vai se apagar!

PM= ECS MG41T-M7. CPU= Dual Core E5500 @ 2.80Ghz. Memoria Ram= 4GB DDR3. PV= Nvidia Gforce 9500GT 1GB, 128Bits. SO= W7 H.Premium 64bits.
danielsantana
danielsantana
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 26/03/2012
Mensagens : 885
Reputação : 69
Idade : 32
Simulador preferido : FSX-SE
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por andre_sp em Qui 23 Maio 2013, 15:12

Belas imagens "geladas" thumbsup

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 11521
Reputação : 1054
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Fabiano.S em Qui 23 Maio 2013, 15:38

Belas screen's! Está de parabéns cara, mandou ver no Cessna. aplauso

_________________
Screens com o melhor do Cessna Boeing777_Banner_Pilot
Fabiano.S
Fabiano.S
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 03/04/2011
Mensagens : 710
Reputação : 25
Idade : 28
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Bruno Nascimento em Qui 23 Maio 2013, 16:18

Uau!!!!!

Onde é isto aí ?? espanto
Deu vontade de voar para este lugar na minha volta ao mundo que estou fazendo de C208!

Lindas as imagens!!

_________________
Screens com o melhor do Cessna 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 32
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Jonathan_Bauru em Qui 23 Maio 2013, 18:24

Pensei que você tinha colocado as fotos do FSX no sub-fórum do FS2004... lol FS2004 "tunado". Belas screens!

_________________
Intel Core i5 3330 3.0Ghz, 8GB RAM DDR3, 1TB HD, Motherboard ECS H61H2-M17, AMD Sapphire R7 260X 2GB DDR5 OC Edition, 430w EVGA 80 Plus, Monitor LED Full HD Samsung 21,5'' S22B300.
Jonathan_Bauru
Jonathan_Bauru
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 28/02/2011
Mensagens : 1367
Reputação : 203
Idade : 21
Simulador preferido : FSX,P3D,X-Plane
Emprego/lazer : Estudante Engenharia Mecânica - UNESP
Nacionalidade : Brasil

http://fstexturas.blogspot.com.br/

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Alan Ferreira em Qui 23 Maio 2013, 20:17

Agradeço a todos pelas palavras de incentivo !!


Respondendo as perguntas:


danielsantana escreveu:Uau. que belas screens Alan! Seu fs9 é demais einh, parabéns. qual addon você usa pro solo?

Utilizo: Fsglobal 2010, Ground Environment Pro, Ultimate Terrain, Voz.


Bruno Nascimento escreveu:Uau!!!!!

Onde é isto aí ?? espanto
Deu vontade de voar para este lugar na minha volta ao mundo que estou fazendo de C208!

Lindas as imagens!!

Essa é a Região dos Alpes Franceses, aeroporto Megeve (LFHM)

_________________
Gigabyte H110M-H, Intel Core i5-7500 Kaby Lake Cache 6MB 3.4GHz, Crucial DDR4 16gb 2400mhz, Galax GTX 1660ti OC 6gb GDDR6, SSD Kingston A400 240GB + HD 1TB Seagate, Fonte EVGA 600w, 80 Plus, Gabinete Pichau Gaming Komor, Kit Teclado e Mouse Thermaltake Commander, Monitor Lg Flatron E2250 21.5, Logitech 3D Pro, Windows 10 Home 64bits.
Alan Ferreira
Alan Ferreira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 25/02/2012
Mensagens : 653
Reputação : 28
Idade : 37
Simulador preferido : X-Plane 11
Emprego/lazer : Analista / Internet
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Bruno Nascimento em Qui 23 Maio 2013, 21:34

Valeu Alan !! =D
Abraços!

_________________
Screens com o melhor do Cessna 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 32
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por ls_miguel em Sab 25 Maio 2013, 12:12

Show de bola amigo thumbsup

_________________
Win 10 | FS9, FSX, Prepar3d, X-plane | 8Gb Hyper X @1600MHz | Intel Core i5 @3,30GHz | GTX 1050
ls_miguel
ls_miguel
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 05/07/2011
Mensagens : 2197
Reputação : 148
Idade : 38
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Screens com o melhor do Cessna Empty Re: Screens com o melhor do Cessna

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum