Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Algumas novas do FSX Gse_multipart13851

Algumas novas do FSX

Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 em Sex 10 Ago 2012, 12:54

Algumas novas do FSX 201262915931937

Algumas novas do FSX 201273144417868

Algumas novas do FSX 201272112543299

Algumas novas do FSX 2012629154516625

Algumas novas do FSX 201262914453579

Algumas novas do FSX 2012722134552628

Algumas novas do FSX 20127211269323
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por ls_miguel em Sex 10 Ago 2012, 13:27

Pô, humilhou hein! Parabéns thumbsup

_________________
Win 10 | FS9, FSX, Prepar3d, X-plane | 8Gb Hyper X @1600MHz | Intel Core i5 @3,30GHz | GTX 1050
ls_miguel
ls_miguel
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 05/07/2011
Mensagens : 2195
Reputação : 148
Idade : 38
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Leber em Sex 10 Ago 2012, 13:35

Belo trabalho André, destaque para a 4ª imagem !

Abraço

_________________
O que me incomoda nas pessoas não são as suas limitações, mas sim a atitude delas em relação a isso !...
Leber
Leber
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 16/01/2012
Mensagens : 3573
Reputação : 349
Idade : 35
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Voar, voar e voar !
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por João Pedro em Sex 10 Ago 2012, 13:36

reverencia
Simplesmente perfeitas. Poderia passar a configuração do seu PC via MP ou aqui mesmo?

_________________
João Pedro Duarte
Conheça o Mach, ferramenta para planejamento online de voo totalmente gratuita: https://jpedroh.github.io/mach/
João Pedro
João Pedro
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 30/11/2011
Mensagens : 2751
Reputação : 229
Idade : 19
Simulador preferido : P3D
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 em Sex 10 Ago 2012, 13:42

Vlw pessoal, as configuraçoes eu vou colocar no meu perfil thumbsup

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Gabriel Moradillo em Sex 10 Ago 2012, 14:26

Que beleza hein comando !!

Showzasso de fotos !!
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3148
Reputação : 116
Idade : 22
Emprego/lazer : UFBA
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por rafapiloto175 em Sex 10 Ago 2012, 14:27

a primeira tá demais!

_________________
No signature...
rafapiloto175
rafapiloto175
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 04/03/2011
Mensagens : 346
Reputação : 33
Idade : 40
Simulador preferido : FS2004
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

http://www.virtualvarig.org

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre_sp em Sex 10 Ago 2012, 14:35

rafapiloto175 escreveu:a primeira tá demais!
Também gostei dela. yes

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 11518
Reputação : 1054
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Dani.Santoro em Sex 10 Ago 2012, 15:22

Belíssimas imagens Exclamation

_________________
Intel i7 860 @3.7ghz
EVGA GTX560 SuperClocked 2GB
Asus P7P55D PRO
Corsair Vengeance 8GB ram 1600mhz
Samsung 160GB - WD 500GB
Zalman CNPS10X Extreme
Corsair TX 750W
Thermaltake Element V Full Tower Case
Philips 32"
Saitek Pro Flight Yoke System


Daniel Santoro
Dani.Santoro
Dani.Santoro
Marechal-do-Ar
Marechal-do-Ar

Masculino
Inscrito em : 07/04/2010
Mensagens : 5049
Reputação : 309
Idade : 38
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Naldo_TC em Sex 10 Ago 2012, 16:39

Leber escreveu:Belo trabalho André, destaque para a 4ª imagem !

Abraço


2 aplauso
Naldo_TC
Naldo_TC
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 31/03/2011
Mensagens : 477
Reputação : 18
Idade : 50
Simulador preferido : PREPAR3D V3.2
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Hilquias em Sex 10 Ago 2012, 18:05

Sensacional comandante.
Em especial a 1ª e a 4ª
reverencia
Hilquias
Hilquias
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 29/03/2012
Mensagens : 505
Reputação : 16
Idade : 31
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação/Música e FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 em Sex 10 Ago 2012, 19:19

Obrigado Galera, abraço a todos Very Happy

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por jonh em Sex 10 Ago 2012, 21:10

aplauso Quem me dera um fsx deste!
Você poderia me mandar seu enb?

_________________
João Casagrande
jonh
jonh
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 03/01/2012
Mensagens : 335
Reputação : 21
Idade : 19
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Alexandre Junqueira em Sex 10 Ago 2012, 21:29

de todas,gostei mais da primeira! Rulez
767WL é perfeito!

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por andre1232 em Sex 10 Ago 2012, 21:30

jonh escreveu: aplauso Quem me dera um fsx deste!
Você poderia me mandar seu enb?

O meu enb é o enb postado aqui no vv, ultra.. abraço

_________________
GTX 560 ti , Phenom x6 3.0 , 8 GB RAM , HD 2 TB , ASUS M5A88-M EVO
andre1232
andre1232
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/07/2012
Mensagens : 520
Reputação : 20
Idade : 26
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por rafaabsl em Sex 10 Ago 2012, 22:08

Perfeitas andre1232, dignas de participar de concurso de screenshots! reverencia reverencia
rafaabsl
rafaabsl
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 19/02/2011
Mensagens : 1064
Reputação : 30
Idade : 33
Simulador preferido : Fsx, X-plane 10
Emprego/lazer : Tecnico em Redes de Computadores/ Cantor
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Caio Mendes em Sab 11 Ago 2012, 20:34

Great !!!! aplauso

_________________
"A vida é uma peça de teatro que não permite ensaios. Por isso dance, cante, ria e viva intensamente, antes que a cortina se feche e a peça termine sem aplausos."
Caio Mendes
Caio Mendes
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 26/12/2011
Mensagens : 1290
Reputação : 21
Idade : 22
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Algumas novas do FSX Empty Re: Algumas novas do FSX

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum