Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


SBVT - SBVT-SBCF Gse_multipart13851

SBVT-SBCF

Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty SBVT-SBCF

Mensagem por Gilhott em Sex 23 Mar 2012, 18:29

Hoje posto um vôo entre as cidades de Vitória no Espirito Santo e Belo Horizonte, voando Gol 737-700 PMDG:

SBVT - SBVT-SBCF 201232314481763

SBVT - SBVT-SBCF 201232315142762

SBVT - SBVT-SBCF 2012323151649567

SBVT - SBVT-SBCF 2012323152617136

SBVT - SBVT-SBCF 2012323154744370

SBVT - SBVT-SBCF 2012323155059483

SBVT - SBVT-SBCF 2012323155248560

SBVT - SBVT-SBCF 201232315532417

SBVT - SBVT-SBCF 2012323155452986

SBVT - SBVT-SBCF 2012323155520836

SBVT - SBVT-SBCF 2012323155713997

SBVT - SBVT-SBCF 201232315597110

SBVT - SBVT-SBCF 2012323155854253

SBVT - SBVT-SBCF 201232316340105


Última edição por Gilhott em Sex 23 Mar 2012, 18:57, editado 1 vez(es)

_________________
SBVT - SBVT-SBCF 1280
MS Windows 7 Ultimate 64-Bit SP1, Maximus Iv Extreme-z Intel I7 2700K, 8,0GB RAM, GTX660 TI
Gilhott
Gilhott
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 01/10/2011
Mensagens : 312
Reputação : 23
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Militar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Augusto Sposito em Sex 23 Mar 2012, 18:43

aplauso Show de screens!! reverencia Yesyes

_________________
| Asus Sabertooth P67 | Core i7-2700K 4.8GHz | Corsair H100i | 16GB DDR3 | Nvidia GTX660 Ti FTW 3GB GDDR5 EVGA | Seagate 1TB Sata III | Seagate 3TB Sata III | Seagate 2TB Sata II | Samsung 1TB USB 3.0 | Seventeam 750W | Gabinete Carbide Series 200R Corsair | Samsung 19" | FSX Acceleration | Prepar3D v2.2 | Windows 7 SP1 | Logitech Extreme 3D Pro | Speedy Fibra 30MB |
Augusto Sposito
Augusto Sposito
Banido

Masculino
Inscrito em : 20/02/2011
Mensagens : 7723
Reputação : 450
Idade : 34
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Alexandre Junqueira em Sex 23 Mar 2012, 20:08

a segunda e a ultima foto..... Amor

parabens!!

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por andre_sp em Sex 23 Mar 2012, 22:07

Belo voo e textura nota 10! yes

_________________
A vantagem da honestidade é que a concorrência é pequena.
andre_sp
andre_sp
Moderador
Moderador

Masculino
Inscrito em : 26/08/2009
Mensagens : 11584
Reputação : 1072
Idade : 51
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Aviação
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por bebruske em Sex 23 Mar 2012, 23:24

belo voo, e seu simulador esta show.
mas quando voce saiu de sbvt, qual era a pista ativa? se foi a 5 para qual lado voce curvou?
bebruske
bebruske
Primeiro-Tenente
Primeiro-Tenente

Masculino
Inscrito em : 13/10/2011
Mensagens : 69
Reputação : 0
Idade : 23
Simulador preferido : FSX-SE
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por rafaabsl em Sex 23 Mar 2012, 23:56

cenários incríveis, a ultima... Amor
Good post
rafaabsl
rafaabsl
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 19/02/2011
Mensagens : 1064
Reputação : 30
Idade : 33
Simulador preferido : Fsx, X-plane 10
Emprego/lazer : Tecnico em Redes de Computadores/ Cantor
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Gilhott em Sab 24 Mar 2012, 00:04

Obrigado a todos, vamos tentando melhorar.

bebruske escreveu:belo voo, e seu simulador esta show.
mas quando voce saiu de sbvt, qual era a pista ativa? se foi a 5 para qual lado voce curvou?

Era a 5 mesmo e curvei a esquerda ok! A saida eu creio que foi a SEBNI que utilizei.

_________________
SBVT - SBVT-SBCF 1280
MS Windows 7 Ultimate 64-Bit SP1, Maximus Iv Extreme-z Intel I7 2700K, 8,0GB RAM, GTX660 TI
Gilhott
Gilhott
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 01/10/2011
Mensagens : 312
Reputação : 23
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Militar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Dani.Santoro em Sab 24 Mar 2012, 00:29

Muito bonitas! thumbsup
As nuvens são default?

_________________
Daniel Santoro
Dani.Santoro
Dani.Santoro
Marechal-do-Ar
Marechal-do-Ar

Masculino
Inscrito em : 07/04/2010
Mensagens : 5051
Reputação : 309
Idade : 39
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Bruno Nascimento em Sab 24 Mar 2012, 00:41

Bonitas, excelentes!!

Parabéns comando!

_________________
SBVT - SBVT-SBCF 239102
Lembre-se sempre que você pilota com a cabeça e não com as mãos.
Bruno Nascimento
Bruno Nascimento
Banido

Masculino
Inscrito em : 30/10/2011
Mensagens : 2949
Reputação : 97
Idade : 32
Simulador preferido : FS9
Emprego/lazer : ME - Paraquedista - FS2004
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Jacsantana em Sab 24 Mar 2012, 08:33

Excelentes screens, Gilhott thumbsup

_________________
SBVT - SBVT-SBCF MMercante03
João Sant'Ana
Jacsantana
Jacsantana
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 12/05/2008
Mensagens : 2735
Reputação : 143
Idade : 78
Simulador preferido : FS2004
Emprego/lazer : Capitão da Marinha Mercante, Comandante dos Bombeiros Voluntários / FS - Desporto apropriado à idade :-)
Nacionalidade : Portugal

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por bebruske em Sab 24 Mar 2012, 09:35

ok. eu so perguntei pois nao e comum os aviões curvarem para a esquerda quando a pista ativa e a 5, por conta da montanha (o mestre alvaro) que fica proximo do aeroporto, eu de vez em quando acompanho pousos e decolagens aqui em vitoria thumbsup
bebruske
bebruske
Primeiro-Tenente
Primeiro-Tenente

Masculino
Inscrito em : 13/10/2011
Mensagens : 69
Reputação : 0
Idade : 23
Simulador preferido : FSX-SE
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Gabriel Moradillo em Sab 24 Mar 2012, 11:33

Belas...
seu fs é incrível!! yes
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3151
Reputação : 116
Idade : 22
Emprego/lazer : Auxiliar Contábil
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Gilhott em Sab 24 Mar 2012, 14:12

Dani.Santoro escreveu:Muito bonitas! thumbsup
As nuvens são default?

Novamente obrigado a todos, as nuvens instaladas são do REX Overdrive, contudo uso o Actve Sky X e acho que as nuvens nesse caso devem ser substituidas pelas do Active, pelo menos penso que sim.

_________________
SBVT - SBVT-SBCF 1280
MS Windows 7 Ultimate 64-Bit SP1, Maximus Iv Extreme-z Intel I7 2700K, 8,0GB RAM, GTX660 TI
Gilhott
Gilhott
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 01/10/2011
Mensagens : 312
Reputação : 23
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Militar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Gabriel Moradillo em Sab 24 Mar 2012, 14:34

Que trafego é esse amigão?
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3151
Reputação : 116
Idade : 22
Emprego/lazer : Auxiliar Contábil
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Osmar em Sab 24 Mar 2012, 20:06

thumbsup muito bom
Osmar
Osmar
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 23/01/2012
Mensagens : 283
Reputação : -1
Idade : 26
Simulador preferido : X-Plane 10 - FS
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Gilhott em Sab 24 Mar 2012, 21:24

Gabriel Moradillo escreveu:Que trafego é esse amigão?

É o que todo mundo está comentando ultimamente ICE AI Traffic 2012 V2.00

_________________
SBVT - SBVT-SBCF 1280
MS Windows 7 Ultimate 64-Bit SP1, Maximus Iv Extreme-z Intel I7 2700K, 8,0GB RAM, GTX660 TI
Gilhott
Gilhott
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 01/10/2011
Mensagens : 312
Reputação : 23
Idade : 50
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Militar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

SBVT - SBVT-SBCF Empty Re: SBVT-SBCF

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum