Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Verona--->Roma Gse_multipart13851

Verona--->Roma

Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Verona--->Roma

Mensagem por Alexandre Junqueira em Ter 20 Mar 2012, 16:04

Fiz esse vôo domingo,Vou ficar devendo imagens do pouso e do aeroporto de Roma pois quando fui ver o replay e fazer mais SS o jogo fechou sozinho ¬¬

Mas as que deu pra fazer da pro gasto!

Verona--->Roma Fs92012-03-1810-01-23-79

Verona--->Roma Fs92012-03-1810-03-53-66

Verona--->Roma Fs92012-03-1810-09-06-18

Gostei muito dessa!
Verona--->Roma Fs92012-03-1810-12-48-85

Verona--->Roma Fs92012-03-1817-55-29-61-1

Verona--->Roma Fs92012-03-1810-14-54-47

Verona--->Roma Fs92012-03-1810-21-27-76

Verona--->Roma Fs92012-03-1818-04-11-64-1

Verona--->Roma Fs92012-03-1811-09-22-57

Tempo péssimo,muito vento!
Verona--->Roma Fs92012-03-1811-12-47-12

Verona--->Roma Fs92012-03-1811-19-03-39

E é isso!
Espero que gostem!


Última edição por Alexandre Junqueira em Ter 20 Mar 2012, 17:14, editado 1 vez(es)
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Dani.Santoro em Ter 20 Mar 2012, 16:49

Show! Não tem imagens do pouso?

_________________
Daniel Santoro
Dani.Santoro
Dani.Santoro
Marechal-do-Ar
Marechal-do-Ar

Masculino
Inscrito em : 07/04/2010
Mensagens : 5051
Reputação : 309
Idade : 39
Simulador preferido : FSX
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Alexandre Junqueira em Ter 20 Mar 2012, 17:13

Não,antes das fotos eu expliquei o porque! thumbsup

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Nilo em Ter 20 Mar 2012, 17:39

Gostei da névoa thumbsup
belas imagens

_________________
Verona--->Roma Nilo4%252FVV139
Nilo
Nilo
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 13/12/2009
Mensagens : 2930
Reputação : 287
Idade : 50
Simulador preferido : FSX - X-Plane11
Emprego/lazer : Bancário/Fotografia e Futebol
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Osmar em Ter 20 Mar 2012, 19:57

show
Osmar
Osmar
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 23/01/2012
Mensagens : 283
Reputação : -1
Idade : 25
Simulador preferido : X-Plane 10 - FS
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Gabriel Moradillo em Ter 20 Mar 2012, 20:14

Grandes screens colega thumbsup
Gabriel Moradillo
Gabriel Moradillo
Major-Brigadeiro
Major-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 26/06/2011
Mensagens : 3150
Reputação : 116
Idade : 22
Emprego/lazer : Auxiliar Contábil
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Caio Mendes em Ter 20 Mar 2012, 20:47

Muito bonitas ! thumbsup

_________________
"A vida é uma peça de teatro que não permite ensaios. Por isso dance, cante, ria e viva intensamente, antes que a cortina se feche e a peça termine sem aplausos."
Caio Mendes
Caio Mendes
Coronel
Coronel

Masculino
Inscrito em : 26/12/2011
Mensagens : 1290
Reputação : 21
Idade : 22
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Danillo em Qua 21 Mar 2012, 03:37

Muito boas.. Pena que o não teve screens do pouso hmmm
Tenta usar o Fsrecorder. Eu acho melhor que o replay do flight

_________________
Never trust the FMC, always the charts!! Never give a readback on a clearance you can not fly

Verona--->Roma ?id=25
Danillo
Danillo
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 24/09/2010
Mensagens : 523
Reputação : 25
Idade : 27
Simulador preferido : FSX
Emprego/lazer : Estudante
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Ruan Martinez em Qua 21 Mar 2012, 08:59

A nevoa ta show thumbsup Parabéns lindas fotos

_________________
i7 2600k 3,4 Ghz Watercooled by Corsair H100 twin fan, Asrock Z77X Extreme4 Gen3, 2x 4GB G.Skills Ripjaws X, WD 1TB , Ocz 750w c/ C. Modulares, Gabinete Aerocool Xpredator with 7 Coolers // Waiting for: EVGA GForce GTX 670 2GB.

Verona--->Roma AZU441
Ruan Martinez
Ruan Martinez
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 06/12/2011
Mensagens : 753
Reputação : 15
Idade : 25
Simulador preferido : FSX, FS2004
Emprego/lazer : Produção de Audio
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Edenio Rodrigues em Qua 21 Mar 2012, 09:43

Muito boas screens, parabens aplauso , abraços

_________________
Verona--->Roma Novoicaro
Voar, triunfo da evolução
Stargate -  http://usbi.com.br/
Edenio Rodrigues
Edenio Rodrigues
Tenente-Brigadeiro
Tenente-Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 07/12/2010
Mensagens : 4499
Reputação : 465
Idade : 76
Simulador preferido : P3D
Emprego/lazer : Simulação, energia solar, hidroponia
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Alexandre Junqueira em Qua 21 Mar 2012, 10:25

obrigado a todos!
Danillo,obrigado pela dica!

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Naldo_TC em Qui 22 Mar 2012, 01:16

Belas fotos!!!!! aplauso

Naldo_TC
Naldo_TC
Major
Major

Masculino
Inscrito em : 31/03/2011
Mensagens : 477
Reputação : 18
Idade : 50
Simulador preferido : PREPAR3D V3.2
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Verona--->Roma Empty Re: Verona--->Roma

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum