Voo Virtual
Olá, seja bem-vindo(a) ao Voo Virtual. Caso ainda não seja membro da nossa comunidade, registre-se, para que possa participar ativamente e ter acesso a todos os conteúdos do site.
Por favor leia as regras do fórum aqui antes de postar, para evitar advertências e suspensão.


Charles De Gaulle x Fiumicino Gse_multipart13851

Charles De Gaulle x Fiumicino

Ir em baixo

Charles De Gaulle x Fiumicino Empty Charles De Gaulle x Fiumicino

Mensagem por Alexandre Junqueira em Sex 03 Fev 2012, 16:03

Algumas fotos do voo de hoje:

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0313-49-24-17

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0313-49-47-02

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0314-37-18-90

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0314-57-17-65-1

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0314-35-18-30

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0314-17-50-80

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0315-40-05-87

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0315-38-08-07

Charles De Gaulle x Fiumicino Fs92012-02-0315-42-20-20


Tempo de Vôo: 2h05m
Altitude: FL320


Última edição por alexferrari em Dom 05 Fev 2012, 22:14, editado 1 vez(es)

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Charles De Gaulle x Fiumicino Empty Re: Charles De Gaulle x Fiumicino

Mensagem por Larrubia em Sex 03 Fev 2012, 16:52

Belo vôo Cmte. Alex, essas imagens sobrevoando terreno coberto de neve são lindas. parabéns aplauso
abraços
Larrubia
Larrubia
Brigadeiro
Brigadeiro

Masculino
Inscrito em : 10/09/2008
Mensagens : 2125
Reputação : 183
Idade : 81
Simulador preferido : FSX, X-Plane
Emprego/lazer : Aposentado
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Charles De Gaulle x Fiumicino Empty Re: Charles De Gaulle x Fiumicino

Mensagem por Alexandre Junqueira em Sex 03 Fev 2012, 16:57

obrigado Larrubia!realmente é muito bonito!foi a primeira vez que sobrevoei essas montanhas!sempre via as SS do pessoal voano por essas bandas,resolvi da um pulo la pra ver como são!uhauhahua!

abraço!!

_________________
Athlon II X2 3.1GHz/4GB x2/HD5670/Windows 7
Alexandre Junqueira
Alexandre Junqueira
Tenente-Coronel
Tenente-Coronel

Masculino
Inscrito em : 15/12/2011
Mensagens : 763
Reputação : 16
Idade : 32
Emprego/lazer : Emprego:English Teacher/Lazer:Questionar
Nacionalidade : Brasil

Voltar ao Topo Ir em baixo

Charles De Gaulle x Fiumicino Empty Re: Charles De Gaulle x Fiumicino

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Voltar ao Topo Ir em baixo

Voltar ao Topo


 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum